Четверг, 25.04.2024, 23:00
Запорожская областная общественная организация
"ФЛОРЕНС"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ

Введите необходимые данные

Форма входа

15:48
Общественная организация «Флоренс» доказала, что пенсия – не приговор

В Запорожье завершился необычный проект для людей пожилого возраста

 

 

Ключи к женской притягательности

«Чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой и красивой», - заявляла Коко Шанель. Эту идею Центр «Флоренс» и взял за основу пилотного проекта «Я – красивая!» для дам пенсионного возраста.

Здоровый образ жизни, тщательный уход за собой, позитивный взгляд на жизнь, ну, и, разумеется, удачно подобранный гардероб – вот ключи к женской притягательности. Поэтому главной целью проекта стало желание развеять устойчивые стереотипы и дискриминацию по отношению к пожилым людям. А также помочь участницам вернуть уверенность в себе и чувствовать себя не Бабушкой-пенсионеркой, а Женщиной, которая может ловить на себе восхищенные взгляды.

Всего в течение 2,5 месяцев 15 женщин, которые посещают территориальный центр социального обслуживания, отделение социально бытовой-адаптации Возесеновского района, работали в проекте «Я – красивая!». Помимо особенностей стиля одежды, макияжа и ухода за телом в пожилом возрасте в цикл занятий входили и такие темы, как формирование позитивного мышления, взаимоотношения с семьей, одиночество и планирование свободного времени, а также любовь в пожилом возрасте. Всего слушательницы участвовали в десяти занятиях.

 

Неповторимые образы

  

Отдельным видом деятельности было полное преображение всех участниц проекта. Благодаря мастерам обучающего центра красоты Estetic Education у каждой женщины появилась возможность подобрать тот макияж, цвет волос и стрижку, который сделал ее неотразимой.

Ну и, конечно, Центр «Флоренс» не мог оставить без внимания подобные изменения, поэтому для всех участниц была организована фотосессия. Шикарные фотографии, неповторимые образы – все это стало возможным благодаря мастерству арт-директора Estetic Studio Светланы Соколовой и фотографа Елены Завьяловой-Прядун (семейная фотостудия Helen/COK). Каждая женщина на некоторое время почувствовала себя если не центром вселенной, то точно звездой мирового масштаба!

 

Дефиле в вечерних платьях

  

Финалом такой напряженной и ответственной работы стал совместный концерт студентов Запорожского национального университета и участниц проекта. Зрительный зал ДК Дробязко, который 2 ноября радушно распахнул свои двери для гостей этого необычного праздника, был забит до отказа. Желающих поприсутствовать на мероприятии было столько, что для некоторых просто не хватило мест!

Участницы проекта и студенты театрального отделения факультета социальной педагогики и психологии выступили с яркими, трогательными и зажигательными вокальными и танцевальными номерами. А в конце всех гостей ждал сюрприз – Центр «Флоренс» подготовил презентацию с фотографиями участниц до преображения и после. Каждую фотографию зал встречал лавиной аплодисментов и восторженных возгласов!

Завершал концерт финальный выход участниц проекта – дефиле в вечерних платьях, которые любезно предоставил сеть магазинов Massa. Все женщины шли по подиуму с невероятной легкостью и воздушностью! Никто из присутствующих и подумать не мог, что это не профессиональные модели, а женщины в возрасте от 62 до 82 лет! От восторга зрители уже просто не могли сидеть на своих местах, поэтому фееричный выход каждой участницы зал встречал стоя.

Смело можно сказать, что благодаря труду и плодотворному сотрудничеству нескольких организаций, в нашем городе прошло одно из самых необычных, но при этом очень нужных, мероприятий. «Теперь мы знаем, в каком направлении нам нужно двигаться!» – вот с такими словами покидали зал гостьи, женщины пенсионного возраста.

Просмотров: 878 | Добавил: florence | Рейтинг: 5.0/1

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Интегративный комплекс "Kinderförderwerk" (Магдебург, Германия)

Социальная служба "Communitas Supportive Care Society" (Абботсфорд, Канада)

Запорожский областной/ городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Запорожское областное/ городское управление социальной защиты населения

Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление услуг)

Запорожский национальный университет

Экономико-правовой колледж ЗНУ

Запорожский национальный технический университет

Классический приватный университет

Запорожский областной институт последипломного педагогического образования

Общеобразовательные школы г. Запорожья

Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім" (г. Киев)

Запорожская областная общественная организация "Аутизм. Свідоме батьківство"

Общественная организация "Больничные клоуны "СмехоНосы"

Запорожская областная организация Красного Креста Украины

Меннонитский Центральный Комитет Украины

Благотворительная организация "Меннонитский семейный дом"

Copyright MyCorp © 2024