Суббота, 20.04.2024, 02:47
Запорожская областная общественная организация
"ФЛОРЕНС"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ

Введите необходимые данные

Форма входа

10:08
ОТЧЕТ ЗА ОКТЯБРЬ 2010

1. Социальные акции

12 октября в І корпусе ЗНТУ (381 ауд.) состоялись благотворительные аукцион и ярмарка, организованные Институтом управления и права ЗНТУ совместно с ЗООО «Флоренс». Мероприятие было проведено в рамках проекта «Мы такие же, как все!». Главной целью мероприятия был сбор денежных средств для воспитанников Камышевахской школы социальной реабилитации. На вырученные от акции деньги сотрудниками Центра «Флоренс» и студентами Института управления и права ЗНТУ будут проводиться спортивно-развлекательные мероприятия для подростков.

 2. Программа «Кенгуру»

Продолжается активная работа с детьми с особыми потребностями и их семьями специалистами Центра «Флоренс». Систематически используется метод групповой работы с детьми. Специалисты отмечают положительные изменения коммуникативных способностей детей, пополнение словарного запаса ребенка, а также улучшение мелкой и крупной моторики.

В начале месяца была организована встреча «Родительского клуба» с психологом. Родителям была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с воспитанием детей.

Волонтерами ЗНТУ за месяц было проведено 4 кукольных спектакля. Также волонтеры возобновили акцию «Поздравления с Днем Рождения». Поздравление проходит в форме мини-сказки с интересными конкурсами.

 3. Программа «Мы такие же, как все!»

В октябре месяце велась подготовительная работа к концерту, который состоится 6 ноября в Камышевахской школе социальной реабилитации малолетних правонарушителей.

 4. Студенческий киноклуб

В октябре состоялось два заседания киноклуба «Активная позиция», организованные студентами 4 курса социальной работы ЗНТУ. Для показа были выбраны фильмы «Полет над гнездом кукушки» и «Бойцовский клуб». Организаторами качественно была проведена дискуссионная часть мероприятия, зрители остались довольны. На ноябрь планируется еще 2 заседания студенческого киноклуба.

      5. Школа лекторов

Центром «Флоренс» планируется обучение всех желающих ораторскому искусству. На данный момент разрабатываются методические материалы и планы практических занятий для будущих лекторов.

 6. Программа «Тренинговая мастерская»

В октябре продолжились тренинговые занятия по теме «Я+другие» (было проведено 6 сессий). Участники с удовольствием посещают занятия и говорят о том, что все приобретенные знания и умения очень пригодятся им в дальнейшей жизни. В ноябре Центр объявляет о новом наборе желающих, которые хотят принять участие в личностно-развивающих тренинговых занятиях..

Также в октябре начали проводиться тренинговые занятия для тренеров (ТОТ). Занятия проводятся 1 раз в неделю и содержат в себе всю информацию, необходимую будущим тренерам.

 7. Программа «Здоровое поколение»/РАФ

В октябре 2010 года волонтеры и сотрудники Центра «Флоренс» продолжили чтение лекций по теме «РАФ». Лекции были проведены для 90 групп родителей и детей Хортицкого, Коммунарского, Орджоникидзевского и Заводского районов города Запорожья. Отзывы учителей и детей, и родителей о лекциях остаются такими же положительными, за что мы хотим выразить огромную благодарность всем лекторам, которые участвуют в данной программе. На ноябрь нами запланировано проведение еще 60 лекций по теме «Расстройства алкогольной фетопатии».

 8. Программа «Волонтер»

С ноября 2010 года в Коммунарском территориальном центре силами волонтеров планируется начало работы программы «Школьник – это я!». Программа предполагает освоение молодыми людьми с особыми потребностями азов школьной программы (обучение письму, чтению и т.д.). В октябре были закуплены учебники, справочники для работы в этом направлении.

 


Просмотров: 857 | Добавил: florence | Рейтинг: 0.0/0

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Интегративный комплекс "Kinderförderwerk" (Магдебург, Германия)

Социальная служба "Communitas Supportive Care Society" (Абботсфорд, Канада)

Запорожский областной/ городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Запорожское областное/ городское управление социальной защиты населения

Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление услуг)

Запорожский национальный университет

Экономико-правовой колледж ЗНУ

Запорожский национальный технический университет

Классический приватный университет

Запорожский областной институт последипломного педагогического образования

Общеобразовательные школы г. Запорожья

Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім" (г. Киев)

Запорожская областная общественная организация "Аутизм. Свідоме батьківство"

Общественная организация "Больничные клоуны "СмехоНосы"

Запорожская областная организация Красного Креста Украины

Меннонитский Центральный Комитет Украины

Благотворительная организация "Меннонитский семейный дом"

Copyright MyCorp © 2024