Четверг, 28.03.2024, 17:39
Запорожская областная общественная организация
"ФЛОРЕНС"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ

Введите необходимые данные

Форма входа

14:58
Как программа "Кенгуру" Центра "Флоренс" отмечала свой 5-летний юбилей
                      

С 1 по 5 октября 2013 года Центр "Флоренс" отмечал 5-летний юбилей программы "Кенгуру".

 

Программа "Кенгуру" начала свое существование в 2008 году при поддержке интегративного детского садика "Kinderförderverk", Magdeburg e.V.(Германия), Actuel Mensch и лично его директора Дитера Даммеринга. 

Цель программы "Кенгуру" - ранняя социальная и физическая реабилитация/абилитация детей с особыми потребностями от 0 до 6 лет (http://florence.ucoz.ua/publ/2-1-0-7

В рамках празднования юбилея наш Центр посетили представители интегративного детского садика "Киндерфердерверк" Дитер Даммеринг (директор) и Оливер Веринг (специалист программы посещения детей на дому «Маугли»), которые лично приняли участие в запланированных мероприятиях.

  

ФОРУМ «Счастливый ребенок - счастливая семья»

Центральным событием недели стал Форум "Счастливый ребенок-счастливая семья", который собрал 3 октября в ДК Кирова родителей детей с особыми потребностями, представителей организаций, работающих в этой  сфере, а также представителей городской власти.                                 

Торжественную часть Форума открыла Людмила Романенкова, директор Центра "Флоренс", которая обратилась к участникам с приветственным словом. Приятным сюрпризом для всех стал музыкальный подарок в исполнении педагогов музыкальной школы искусств № 1 Светланы Кошель и Татьяны Партыкиной.

                                     

Важной частью Форума были выступления родителей детей с особыми потребностями, которые рассказали о нелегкой ситуации, сложившейся в семьях в связи с инвалидностью их детей. Но особенно трогательными были слова мам, адресованные другим родителям: «Наши дети – самые лучшие! Радуйтесь каждому дню, проведенному со своим ребенком! Если счастлив он – счастливы и мы. И наша с вами задача, дорогие родители, сделать наших детей счастливыми! Не опускайте руки, идите вперед!» Эти слова, произнесенные со слезами на глазах, помогли многим родителям посмотреть на свою ситуацию по-другому и не сдаваться.

                                     

У всех участников Форума была возможность познакомиться поближе, обменяться информацией о работе разных организаций, обсудить возможные пути улучшения жизни людей с особыми потребностями.

В конце Форума все желающие смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам интегративного детского комплекса «Киндерфердерверк».

 

РАБОТА С ДЕТЬМИ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ 

Немало времени наши немецкие коллеги провели вместе с сотрудниками программы "Кенгуру", работая с детьми, обсуждая новые подходы в их обучении и воспитанииОливер Веринг посетил несколько семей на дому, консильтируя я родителей, какие занятия можно проводить с ребенком дома и что для этого необходимо.

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ для родителей программы "Кенгуру"

   

Всегда приятно собираться вместе за чашкой чая и вкусного торта и обсуждать волнующие вопросы. Но особенно приятно собираться, если причина этого – День Рождения. В последний день праздничной недели для родителей детей программы «Кенгуру» наш немецкий коллега Оливер Веринг провел родительское собрание, которое позволило всем присутствующим поделиться своими жизненными историями, познакомиться поближе и рассказать о том, почему им нравиться посещать программу «Кенгуру», а также высказать предложения по поводу улучшения ее работы.    

Но какой же День Рождения без подарков? Каждой семье Оливер вручил футболки для детей с логотипом программы «Кенгуру» - забавным рисунком маленького кенгуренка.

В целом, праздничная неделя была очень плодотворной и радостной для Центра «Флоренс» - благодаря многочисленным встречам укрепились партнерские взаимоотношения со многими организациями, появились новые коллеги, сотрудники многому научились.

 

Мы очень рады, что наша программа «Кенгуру» существует уже пять лет и 

отметила свой первый маленький юбилей!

 

 


Просмотров: 1311 | Добавил: florence | Рейтинг: 5.0/1

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Интегративный комплекс "Kinderförderwerk" (Магдебург, Германия)

Социальная служба "Communitas Supportive Care Society" (Абботсфорд, Канада)

Запорожский областной/ городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Запорожское областное/ городское управление социальной защиты населения

Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление услуг)

Запорожский национальный университет

Экономико-правовой колледж ЗНУ

Запорожский национальный технический университет

Классический приватный университет

Запорожский областной институт последипломного педагогического образования

Общеобразовательные школы г. Запорожья

Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім" (г. Киев)

Запорожская областная общественная организация "Аутизм. Свідоме батьківство"

Общественная организация "Больничные клоуны "СмехоНосы"

Запорожская областная организация Красного Креста Украины

Меннонитский Центральный Комитет Украины

Благотворительная организация "Меннонитский семейный дом"

Copyright MyCorp © 2024