Пятница, 19.04.2024, 10:42
Запорожская областная общественная организация
"ФЛОРЕНС"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ

Введите необходимые данные

Форма входа

16:02
СВІТ ВЕЛИКИХ СЕРДЕЦЬ - 5

Говорят, что всё хорошее обязательно проходит испытание временем. В этом году ровно 5 лет исполнилось фестивалю «Світ великих сердець», посвящённому детям. Каждый год фестиваль проводится несмотря на все сложности, несмотря на непростую обстановку в стране и городе. Ведь дети не могут ждать, когда обстановка улучшится – они должны развиваться, расти, учиться дружить. Дружить не только с тем, кто на тебя похож, но и с тем, кто от тебя отличается. Ребята, посетившие фестиваль «Світ великих сердець», уже никогда не посмеются над ребёнком с особыми потребностями, не укажут на него пальцем на улице, а если ему понадобится помощь – не пройдут безучастно мимо.

Почему? Да потому что в этот четверг, 10 апреля, наши дети стали чуточку добрее. Вместе с ребятами с особыми потребностями они познакомились со сказочными героями, поучаствовали в массе конкурсов и викторин. В детском городке, которым на время стал ДК Кирова, каждый мог выбрать занятие по душе: маленькие спортсмены с удовольствием бросали кольца, занимались армрестлингом, играли в классики, юные интеллектуалы – решали головоломки и разгадывали кроссворд. Ощутить сладость победы и получить «гонорар» сумел абсолютно каждый ребёнок! Честно заработанную «валюту» можно было тут же обменять на всё то, что так дорого детскому сердцу: конфеты, игрушки, сувениры. Были и необычные призы – шикарная причёска, крутая «татуировка» красками, возможность научиться танцевать и делать оригами. 

Ну а потом всех ребят ждал концерт. Сколько талантов, сколько маленьких звёздочек вышло на сцену в этот день! Здесь выступили совсем юные певцы, танцоры, артисты, ученики модельной школы: воспитанники Запорожского учебно-реабилитационного центра-интерната "Ориентир", Народный театр моды "Стиль" Запорожского высшего училища моды и стиля, воспитанники программы "Кенгуру" Центра "Флоренс", представитель Запорожского областного объединения родителей детей-инвалидов и инвалидов Овдиенко Ольга, Образцовый ансамбль спортивно-бального танца "Виктория", представитель Коммунарского отделения социально-бытовой реабилитации инвалидов Стрижко Игорь, Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца "Лабиринт" и др. 

Публика принимала всех одинаково тепло, подбадривала самых маленьких аплодисментами. В результате каждый ребёнок, вышедший на сцену, ощутил свой собственный звёздный час. «Я могу, я способен» - смог сказать себе каждый, в том числе и ребята с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, ЗПР и т.д. У многих из тех, кто выступил на сцене, робость постепенно сменилась уверенностью в своих силах благодаря восхищённым взглядам зрителей и их щедрым аплодисментам.

Когда концерт закончился, ребята расходились с улыбками на лицах. Мало кто шёл один – каждый мог вложить свою руку в чью-то ладонь. «Світ великих сердець» стал территорией дружбы, сметающей на своём пути все границы и условности.

Надо отметить, что в этом году фестиваль прошёл особенно удачно. Его инициатор, центр «Флоренс», подобрал отличную команду, которая сработала слаженно и профессионально. Чёткая организация, помощь привлечённых студентов-волонтёров, красочное оформление, превосходный звук и свет – за всем этим стоит большой труд специалистов и искреннее желание подарить праздник. 

 

 

Просмотров: 967 | Добавил: florence | Рейтинг: 5.0/1

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Интегративный комплекс "Kinderförderwerk" (Магдебург, Германия)

Социальная служба "Communitas Supportive Care Society" (Абботсфорд, Канада)

Запорожский областной/ городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Запорожское областное/ городское управление социальной защиты населения

Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление услуг)

Запорожский национальный университет

Экономико-правовой колледж ЗНУ

Запорожский национальный технический университет

Классический приватный университет

Запорожский областной институт последипломного педагогического образования

Общеобразовательные школы г. Запорожья

Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім" (г. Киев)

Запорожская областная общественная организация "Аутизм. Свідоме батьківство"

Общественная организация "Больничные клоуны "СмехоНосы"

Запорожская областная организация Красного Креста Украины

Меннонитский Центральный Комитет Украины

Благотворительная организация "Меннонитский семейный дом"

Copyright MyCorp © 2024