Пятница, 19.04.2024, 18:27
Запорожская областная общественная организация
"ФЛОРЕНС"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ

Введите необходимые данные

Форма входа

15:52
СВІТ ВЕЛИКИХ СЕРДЕЦЬ - 6

         

Центр "Флоренс" вновь собрал всех друзей на шестой ежегодный интегративный концерт «Світ великих сердець", который состоялся 23 апреля.  

 

Раскраски, мыльные пузыри и шарики

    Несмотря на проблемы всем хочется веселого и незабываемого праздника! А особенно детям. И он пришел! Ежегодно Запорожская областная общественная организация «Флоренс» приносит радость и надежду маленьким и большим друзьям - дарит интегративный концерт «Світ великих сердець».

- Мы работаем с детьми с особыми потребностями, и им больше всего хочется подарить улыбку и радость. Поэтому мы решили организовать интегративный концерт, на котором выступят наши ребята, – рассказали сотрудники «Флоренса». - Огромное счастье, что ежегодно количество участников нашего мероприятия увеличивается. Все больше школ,  интернатов, различных учебных заведений приходит к нам на праздник. Радует, что дети с особыми потребностями все чаще выходят на сцену в качестве актеров.

Уже шестой раз подряд праздник объединил ребят разного возраста и особенностей. Сотни детей устремились на веселую игротеку, устроенную студентами-волонтерами. Кроссворды, лабиринты, переправы, боулинг, армрестлинг, классики - вот всего лишь некоторые конкурсы, на которых ребята могли проверить свои ловкость и смекалку.

Самые удачливые получали за свои старания фишки, которые можно было обменять на замечательные призы: игрушки, раскраски, мыльные пузыри, шарики. Были и необычные услуги: возможность научиться танцевать, делать оригами. Девчонкам мастера-парикмахеры заплетали косички, а мальчишкам рисовали забавные рисунки на лице. Веселая цыганка предлагала конфеты с предсказаниями.

Территория дружбы

Ну а потом всех ребят ждал концерт. Выступили уже знакомые и полюбившиеся коллективы: народный театр моды «Стиль» Запорожского высшего училища моды и стиля, танцевальный коллектив «Ассорти» и солистка Приступа Алина Запорожской специальной общеобразовательной школы «Ориентир». Также феерично дебютировали и новые участники.  Открытием года для нас стало выступление танцевального коллектива «Росинка» Кировского дома инвалидов (отделение для девочек) и воспитанников музыкальной школы № 1 – Бехерова Яноша, Ляшко Дениса, Бобро Марии и вокального ансамбля «Перлинка». А также своей неуемной энергией и драйвом зажгли весь зал представитель Специальной общеобразовательной школы-интерната № 1 Кваша Давид и представители Коммунарского отделения социально-бытовой адаптации инвалидов Сергей и Наталья Болюта.  И уже по сложившейся традиции открывали и закрывали концерт номера с участием воспитанников программы «Кенгуру» Центра «Флоренс» и сотрудников Центра «Флоренс».

Хорошее настроение между номерами помогала создавать и поддерживать группа аниматоров, которая вместе с искрометным ведущим Сергеем Куликовским просто взрывала зал веселыми репризами.

После концерта не было ни одного человека, который уходил бы без улыбки и хорошего настроения! «Світ великих сердець» стал территорией дружбы, поддержки и хороших эмоций!

Просмотров: 617 | Добавил: florence | Рейтинг: 0.0/0

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Интегративный комплекс "Kinderförderwerk" (Магдебург, Германия)

Социальная служба "Communitas Supportive Care Society" (Абботсфорд, Канада)

Запорожский областной/ городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Запорожское областное/ городское управление социальной защиты населения

Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление услуг)

Запорожский национальный университет

Экономико-правовой колледж ЗНУ

Запорожский национальный технический университет

Классический приватный университет

Запорожский областной институт последипломного педагогического образования

Общеобразовательные школы г. Запорожья

Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім" (г. Киев)

Запорожская областная общественная организация "Аутизм. Свідоме батьківство"

Общественная организация "Больничные клоуны "СмехоНосы"

Запорожская областная организация Красного Креста Украины

Меннонитский Центральный Комитет Украины

Благотворительная организация "Меннонитский семейный дом"

Copyright MyCorp © 2024