Суббота, 27.04.2024, 03:07
Запорожская областная общественная организация
"ФЛОРЕНС"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ

Введите необходимые данные

Форма входа

10:35
В Запорожье завершился второй необычный проект общественной организации «Флоренс» для людей пенсионного возраста

В Запорожье завершился второй необычный проект

общественной организации «Флоренс» для людей пенсионного возраста

 

 «Чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой и красивой», - заявляла Коко Шанель. Эту идею Центр «Флоренс» и взял за основу проекта «Я – красивая!» для дам золотого возраста.

Здоровый образ жизни, тщательный уход за собой, позитивный взгляд на жизнь, ну, и, разумеется, удачно подобранный гардероб – вот ключи к женской притягательности. Поэтому главной целью проекта стало желание развеять устойчивые стереотипы и дискриминацию по отношению к пожилым людям. А также помочь участницам вернуть уверенность в себе и чувствовать себя не бабушкой-пенсионеркой, а Женщиной, которая может ловить на себе восхищенные взгляды.

Всего в течение 2,5 месяцев 11 женщин работали в проекте «Я – красивая!». Помимо особенностей стиля одежды, макияжа и ухода за телом в цикл занятий входили и такие темы, как формирование позитивного мышления, взаимоотношения с семьей, планирование свободного времени, а также вопросы любви.

Отдельным видом деятельности было полное преображение всех участниц проекта. Благодаря мастерам обучающего центра красоты Estetic Education у каждой женщины появилась возможность подобрать тот макияж, цвет волос и стрижку, который сделал ее неотразимой.

Ну и, конечно, Центр «Флоренс» не мог оставить без внимания подобные изменения, поэтому для всех участниц была организована фотосессия. Профессиональные фотографии, неповторимые образы – все это стало возможным благодаря мастерству сотрудников Estetic Studio и фотографа Галины Мельниковой. Каждая женщина на некоторое время почувствовала себя если не центром вселенной, то точно звездой мирового масштаба!

Финалом такой напряженной и ответственной работы стало светское мероприятие – посещение театра. Для участниц проекта это стало небольшим экзаменом. Ведь продумать весь образ, определиться со стилем и правильно подобрать аксессуары было главной задачей дня.

Для подведения итогов проекта Центр «Флоренс» собрал всех участниц, их родных и близких в кафе «Old Rabbit». Уютная атмосфера домашней гостиной помогла всем присутствующим получить настоящее удовольствие от просмотра рабочих фотографий проекта и видео процесса преображения, а также поучаствовать в викторине по пройденному материалу. Самым волнующим моментом вечера стала презентация фотографий До и После преображения. Все участницы с замиранием сердца смотрели на экран. Каждый слайд сопровождался восторженными возгласами и аплодисментами присутствующих. Невероятные перевоплощения, кардинальные изменения… Не было ни одного человека, который мог сказать, что образ не удался.

«Вы снова вернули меня к жизни!», - такими словами завершила свое выступление одна из участниц проекта.

 

Просмотров: 670 | Добавил: florence | Рейтинг: 0.0/0

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Интегративный комплекс "Kinderförderwerk" (Магдебург, Германия)

Социальная служба "Communitas Supportive Care Society" (Абботсфорд, Канада)

Запорожский областной/ городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Запорожское областное/ городское управление социальной защиты населения

Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление услуг)

Запорожский национальный университет

Экономико-правовой колледж ЗНУ

Запорожский национальный технический университет

Классический приватный университет

Запорожский областной институт последипломного педагогического образования

Общеобразовательные школы г. Запорожья

Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім" (г. Киев)

Запорожская областная общественная организация "Аутизм. Свідоме батьківство"

Общественная организация "Больничные клоуны "СмехоНосы"

Запорожская областная организация Красного Креста Украины

Меннонитский Центральный Комитет Украины

Благотворительная организация "Меннонитский семейный дом"

Copyright MyCorp © 2024